Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
“Gebüsche”, signiert Weiler 79, auf der Rückseite signiert, datiert Max Weiler 79, betitelt “Gebüsche” sowie Technik und Maßangabe und Widmung: Für Grete Yppen & Walter Eckert zum Neuen Jahr 1996 Weiler, Bleistift, Farbstift auf Papier, 31 x 49 cm
Max Weiler Werkverzeichnis der Zeichnungen. Albertina Werkverzeichnis- Nr. 3272 (online)
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:43
EUR 1,950.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,500.-
EUR 1,400.-
Max Weiler *
(Hall, Tirol 1910–2001 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:43 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT