Oswald Tschirtner *
(Perchtoldsdorf 1920–2007 Gugging)
Gottvater mit Weltkugel, Maria mit Kind, Engel, monogrammiert, datiert O. T. 1980, Feder, Tusche auf Zeichenkarton, 29 x 21 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:48
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Oswald Tschirtner *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:48 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |