Kurt Regschek *
(Wien 1923–2005)
Seiltanzendes Nashorn, signiert Regschek, bezeichnet 19XX72, Öl auf Hartfaserplatte, 36 x 44 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:22
EUR 1,300.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Kurt Regschek *
(Wien 1923–2005)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:22 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT