Helmuth Fetz *
(Thüringen 1928–2010 Mehrnbach)
“Rhinoceros oder Freiheit die ich meine”, signiert, datiert H. Fetz 1974, auf der Rückseite Beschriftung: Helmuth Fetz Bregenz 1974 “Rhinoceros oder Freiheit die ich meine” (Technikangabe und Maße), Öl auf Pressplatte, 44,5 x 35 cm, gerahmt
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:23
EUR 2,210.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Helmuth Fetz *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:23 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT