Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
“Die Unter-blumen-Hose-Vase”, signiert, datiert Ernst Fuchs 2002, am Deckkarton Beschriftung: Ernst Fuchs Die Unter-blumen-Hose-Vase 11. VIII. 2002 Monaco Ernst Fuchs, Öl auf Papier, auf Karton, 43 x 32 cm, gerahmt
Bestätigung:
Ernst Fuchs Museum - von Anni Fuchs (Geschäftsführerin) unterzeichnet, Wien 25. 5. 2023, vorhanden
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:28
EUR 2,860.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,800.-
Ernst Fuchs *
(Wien 1930–2015)
Bestätigung:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:28 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 600.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 500.-