Anton Mahringer *
(Neuhausen, Württemberg, 1902–1974 Villach)
Landschaft, signiert, datiert Anton Mahringer 66, schwarze Kreide, Bleistift auf Papier, 36 x 45 cm
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Salzburg
Leihrahmen
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 17:49
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 3,000.-
EUR 1,600.-
Anton Mahringer *
Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Salzburg
Leihrahmen
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 17:49 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |