Josef Stoitzner
(Wien 1884–1951 Bramberg, Pinzgau)
Landschaft im Oberpinzgau, um 1928, signiert Josef Stoitzner, Öl auf Karton, 43 x 43 cm, gerahmt
Farbig abgebildet und verzeichnet:
Josef Stoitzner. Das Gesamtwerk, Kohlhammer & Mahringer Fine Arts, Wien 2019, Seite 474/ 1.5.55
Provenienz:
Familienbesitz, Pinzgau - direkt vom Künstler erworben
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:19
EUR 7,150.-
- Estimate:
EUR 3,500.- to EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Josef Stoitzner
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 18:19 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT