Carry Hauser *
(Wien 1895–1985 Rekawinkel/NÖ)
“Gedanken”, monogrammiert, datiert CH19, auf der Rückseite Beschriftung in Bleistift: Gedanken Oktober 1919 Hals (Hals Stadtteil von Passau), Aquarell auf Papier, Blattgröße 32,5 x 22,5 cm, unter Glas
Dieses Werk wird in den Nachtrag des Werkverzeichnisses von Frau Dr. Cornelia Cabuk mit der WV-Nr. 1919 Z 64 aufgenommen.
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:24
EUR 4,940.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,800.-
Carry Hauser *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 18:24 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-