Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Weiblicher Akt mit gelbem Tuch, monogrammiert RT, Öl auf Holz, 73 x 36 cm, restauriert, gerahmt
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:27
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 700.-
Richard Teschner
(Karlsbad 1870–1948 Wien)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 18:27 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |