Leopold Blauensteiner
(Wien 1880–1947)
“Winter in Pötzleinsdorf”, rückseitig signiert L. Blauensteiner und betitelt, Künstlerhaus Etikett 1940/2943, Öl und Tempera auf Platte, 62 x 77 cm, gerahmt
Ausstellung:
1940, Weihnachtsausstellung, Künstlerhaus, Wien, Nr. 2943
Wir danken Nikolaus Domes, MA für die Bestätigung der Nummer im Künstlerhaus-Archiv.
Specialist: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
21.12.2023 - 18:30
- Estimate:
EUR 4,400.- to EUR 5,000.-
EUR 4,000.-
Leopold Blauensteiner
(Wien 1880–1947)
Ausstellung:
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 18:30 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |