Palma
Taschenuhr, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 11501, Savonette-Gehäuse, Streifenguillochierung, leeres Wappenschild, Durchmesser ca. 48,5 mm, Zwischendeckel Metall, vergoldet, Werk: Ankerhemmung, vergoldet, Kompensationsunruh, Zifferblatt: goldfarben, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht:68,6 g, Zubehör: keines, seitlich eine etwas deutlichere Druckstelle, Aufzugsfeder gerissen, Reparatur notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
04.01.2024 - 11:29
EUR 500.-
Palma
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 04.01.2024 - 11:29 |
Location: | Wien | Favoriten |