Ovale Zuckerdose, Kaiserliche Manufaktur,
Wien um 1770/80, Porzellan, unterglasurblau, farbig und gold gemalter floraler Dekorl, Rosenknauf, Höhe 11 cm, Länge 14 cm, unglasierter Boden, Bossierer S, unterglasurblauer Bindenschild und Blaumalernr. 9 im Spiegel der Innenwandung, Rosenknauf bestoßen
Specialist: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:01
EUR 200.-
EUR 100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:01 |