Koppchen mit Untertasse, Nyon, Schweiz Ende 18. Jh.,
Porzellan, Wandung mit umlaufend purpur camaieu gemalter Landschaft mit Bauwerken und figürlicher Staffage, Koppchen Höhe 4,8 cm, Untertasse Dm. 12,9 cm, unterglasurblaue Fischmarke
Specialist: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:06
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:06 |