Tischuhr mit tanzendem Trachtenpaar, um 1900/15
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; balusterförmig mit reliefiertem Floraldekor und vollplastischem, tanzendem Trachtenpaar als Bekrönung; minimal bestoßen und fachgerecht restauriert; Zeiger und Schlüssel aus Metall, Zeiger leicht korrodiert; innen nachträglich mit Stift nummeriert; keine Gewähr für das Uhrwerk, Uhrwerk muss fachmännisch überprüft werden; B. 18,8 cm, H. 41,8 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:32
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:32 |