8 Speiseteller "Gestreute Blümchen", Meissen 19. Jh.
Porzellan, frabig und gold staffiert, Form Neuer Ausschnitt, Dekor Gestreute Blümchen oder Streublume, Dm. ca. 25 cm, unterglasurblaue Schwertermarken, Pressnummern, Goldrand minimal berieben, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
20.12.2023 - 14:08
EUR 240.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:08 |