Ascher 'Affe jagt Fliege', Porzellan & Fayencenfabrik F. Pfeffer, Gotha, um 1920
Porzellan, farbig glasiert; Ascher mit vollplastischer Figur eines Affen, der sich über die Mündung lehnt und eine Fliege jagd; Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet ligiertes FP eingeschrieben in G; geritze Modellnummer 4109, geritztes, ligiertes FP.; L. 17 cm, H. 9,4 cm. (SH)
20.12.2023 - 14:35
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:35 |