Vase und Vasenpaar mit Papageien- und Schmetterlingsdekor, Carl Goldberg, Haida, um 1900
schwarz erscheinendes Glas mit galvanoplastisch versilbertem Papageien-, Schmetterlings- und Floraldekor; leicht berieben und leicht zerkratzt, eine Vase mit Schmetterlingsdekor am Mündungsrand minimal bestoßen; H. 17,5 und 22,6 cm.(SH)
20.12.2023 - 14:37
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:37 |
Lots from other auctions
- Medaillon mit Türkisen "Blume"
- Brillant Solitär ca. 0,50 ct
- Franz Barwig, Bär mit Kugel, Firma Wienerberger, Wien