Gürtelschließe aus Silber mit Perlmutt und Granaten, Deutschland, Ende 19. Jh.
800-Silber, getrieben; zweiteilige Gürtelschließe zum Einhaken mit durchbrochen gearbeitetem Floral- und Ornamentdekor; Einlagen aus Perlmutt und geschliffenen Granaten; Alters- und Gebrauchsspuren; an der Schließe bzw. am Steg seitlich gemarkt: 800, undeutlich punziertes Deutsches Staatszeichen; Maße: 8,4 x 4,7 cm, Gesamtgewicht: 44,4 g. (SH)
20.12.2023 - 14:41
EUR 160.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:41 |