Devisenkind "Je les rends légeres.", Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel beschriftet, Höhe 12 cm, geritzte Modellnr. F 5., Modell von Michel Victor Acier, um 1775, unterglasurblaue Schwertermarke, Zehen und Blasrohr bestoßen und restauriert, Tuch bestoßen
Specialist: Regina Herbst
20.12.2023 - 14:28
EUR 240.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 14:28 |