Stephan Mayerhofer - Wiener Biedermeier Samowar mit Rechaud und Brenner,
Kupfer, versilbert, rund, gravierter Blattranken- und Blütendekor, Kranenausguss, 2 Volutenhenkel, Steckdeckel, graviertes Monogramm mit Grafenstandkrone, Höhe 41,5 cm, Firmenzeichen STM = Stephan Mayerhofer, Versilberung berieben, Gebrauchsspuren, 1. Drittel 19. Jh., (Sc)
20.12.2023 - 15:06
EUR 200.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 20.12.2023 - 15:06 |