Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ohne Titel, handsigniert: A Rainer, nummeriert: 34/35, 1971-73, aus dem Zyklus: Sieben Kleine, Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin von BFK Rives, Druckplattengröße ca. 19,8 x 18 cm, Blattgröße ca. 56,5 x 38 cm, gedruckt von Rudolf Finger, Wien, herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich, München, nur 25 Exemplare wurden als Auflage B in Farbe gedruckt, nicht mehr bei Breicha, im Randbereich etwas stockfleckig; zuzüglich: originale Flügelmappe, handsigniert: Arnulf Rainer, Beiblatt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:10
EUR 2,200.-
EUR 1,200.-
Arnulf Rainer *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | New Year's auction |
Date: | 02.01.2024 - 15:10 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-