Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für Vasendekore von Schleiss Keramik Gmunden, monogrammiert: ZÜ., Tusche, Feder, Bleistift, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 47,5 x 71,5 cm, restaurierte Papier-Fehlstellen - ergänzt, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:47
EUR 700.-
Franz von Zülow *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | New Year's auction |
Date: | 02.01.2024 - 15:47 |
Location: | Linz |