Jehiryusai Hiroshige
(1797-1858) Oumayagashi, Blatt 105 aus der Serie: "Meisho Edo hyakkei" (Hundert berühmte Ansichten von Ede), signiert: Hiroshige ga, Holzschnitt in Farbe (nishiki-e), Passepartout-Ausschnitt ca. 32,7 x 21,2 cm, Verleger Shitaya, Uoei, 1855-60, aratame Zensursiegel, datiert: 1855. kräfgtiger Abzug, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 16:03
EUR 320.-
EUR 300.-
Jehiryusai Hiroshige
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | New Year's auction |
Date: | 02.01.2024 - 16:03 |
Location: | Linz |