Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien, Schüler der Wiener Akademie, unter Einfluss von Aug. Pettenkofen und A. Ritter v. Bensa) Die Kutscher, typisches Motiv des Künstlers, bezeichnet Steinacker, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 15 x 25 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:20
EUR 240.-
EUR 240.-
Alfred Steinacker
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 15.01.2024 - 15:20 |
Location: | Graz |