Erich Josef Dogarth
(Wien 1927-2008) Stillleben in altmeisterlicher Marnier, signiert Dogarth, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 44,5 x 34 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, trockenrissig, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:22
EUR 450.-
Erich Josef Dogarth
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 15.01.2024 - 15:22 |
Location: | Graz |
Lots from other auctions
- Werner Augustiner *
- Konvolut von 3 patriotischen Gegenständen, tlw. aus der k. u. k. Zeit:
- Brillantring zus. ca. 0,47 ct
- Franz Kieslinger, Vogelfänger, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1928