Ovales Porzellanbild, Böhmen Mitte 19. Jh.,
farbig gemaltes Blumenbukett, 20,5 x 16,3 cm, ohne Marke, rückseitig beschriftet: "Bemalt von meinem Großvater Franz Lechner, geb. 23. Juli 1819 in Klösterle a. d. Eger, Obermaler in der grfl. Thun'schen Porzellanfabrik in Klösterle.(...)", gerahmt
Specialist: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:04
EUR 750.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:04 |