Gießer, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
Porzellan, gold gemalte Streublumen und Blätter, farbige Bordüre mit Blättern und Blüten, kantiger Henkel, Höhe 11,5 cm, Jahreszahl (1)804, Malernr. 129 Joseph Gschwandtner, unterglasurblauer Bindenschild, Goldränder berieben
Specialist: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:04
EUR 130.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:04 |