Putte als Minerva, KPM Berlin 20. Jh.
Porzellan, glasiert, Putte als Minerva verkleidet mit Helm und Eule, Aigis und Medusenschild, H. 13 cm, Modell von Friedrich Elias Meyer 1780, unterglasurblaue Szeptermarke, geritzte Modellnummer 101 7, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 14:05
EUR 100.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:05 |