Silberanhänger mit Emaillierung und Blumendekor, Wien, um 1900/15
930-Silber, getrieben und ziseliert; Anhänger mit Blumenkorbmotiv vor blau emailliertem Grund; seitlich wellenförmig durchbrochen gearbeitet; mit Markasiten besetzt; Alters- und Gebrauchsspuren, Emaillierung mit kleinen Fehlstellen; rückseitig gemarkt: Wiener Dianakopfpunze für 900-Silber,930/000, Kette aus Silber mit Karabinerverschluss und verschlagenem Beschauzeichen; Maße Anhänger: 3,7 x 3,7 cm, L. Kettte ca. 50 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:44
EUR 170.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:44 |