Warschauer Anhänger aus Sterlingsilber mit Bernstein und Floraldekor
925-Silber, getrieben und ziseliert; hochovale Grundform mit durchbrochen gearbeitetem floralem Dekor und rund gefaßtem Butterscotchbernstein; Alters- und Gebrauchsspuren; an der Öse gemarkt: Warschauer Beschauzeichen für 925-Silber,925, Meisterzeichen ES, polnisches Beschauzeichen; L. 5,2 cm, B. 3 cm (SH)
27.12.2023 - 14:45
EUR 140.-
EUR 140.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:45 |