C. Werner, 'Waldidyll', Modellnummer: 1904, Porzellanfabrik Lorenz Hutschenreuther, Selb, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert; weiblicher Akt mit Blüten und Reh auf ovalem Wiesensockel; an zwei Blattspitzen minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Hutschenreuther Selb Germany Kunstabteilung, rötlich gepinselt JH; H. 23,2 cm. (SH) Literatur: Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 251, Kat. Nr. 425.
27.12.2023 - 14:46
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:46 |