Tasse mit weißer Rose und Untertasse, Kaiserl. Manufaktur,
Wien 1821, Porzellan, farbig gemalte Rose, blauer Grund, Goldränder und -bordüre, Höhe 8,7 cm, Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Untertasse etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:30
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:30 |