"Jasminum odoratiffinum" Tasse mit "Rosa centifolia" Untertasse,
Kaiserl. Manufaktur 1822, Porzellan, Tasse mit farbig gemaltem Jasmin, Untertasse mit Rose, jeweils auf blauem Grund, Goldränder und goldenes Band abwechselnd mit stilisierten Blättern, Höhe 8,7 cm, Dm. 14,5 cm, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand bestoßen, Goldränder berieben
Specialist: Regina Herbst
27.12.2023 - 14:31
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:31 |