Petschaft mit Bacchus und Petschaft mit Eule aus Bronze, um 1900
Bronze, dunkel bzw. in goldfarbenen Tönen patiniert; Messing; Petschaft mit Bacchus seitlich mit emaillierten, antikisierenden Motiven; unterhalb Monogramm S. H; H. 8,5 cm; Eule unterhalb mit ligiertem Monogramm NA; H. 5,4 cm; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren, berieben. (SH)
27.12.2023 - 14:49
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 27.12.2023 - 14:49 |