Konvolut von 2 Drucken mit Darstellungen aus dem England der 1. Hälfte des 19. Jhs.:
1. 'Offiziere im Tower v. London'; 2. Szene ähnlich Charles Dickens, 'Invalide und Trinker mit Knaben in feiner Kleidung'; beide neuzeitliche Goldrahmen, 42 x 32 cm außen, unter Glas u. Passepartout, n. signiert, handkoloriert, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.01.2024 - 14:15
EUR 60.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.01.2024 - 14:15 |