Zischegge im polnischen Stil des 17. Jhs.,
Replik aus dem 20. Jh., angenieteter Augenschirm mit verstellbarem Naseneisen, viermal geschobener Nacken, angehängte Wangenklappen, herzförmig durchbrochen, die Spangen und die Ränder aus z. T. getriebenem Messing, ledernes Innenfutter, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
29.01.2024 - 14:47
EUR 208.-
EUR 100.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 29.01.2024 - 14:47 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT