Landkarte des Russischen Reiches, Johann Baptist Homann (1664-1724) Erben, Nürnberg, 1786
Radierung, handkoloriert (aquarelliert), in Kartusche betitelt: Charte das Russische Reich und die von den Tartaren bewohnte Länder in Europa und Asia enthaltend..., datiert: 1786, Passepartout-Ausschnitt ca. 48,5 x 61 cm, gebräunt, Knitterspuren, außerhalb der Darstellung Papier-Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:14
EUR 110.-
EUR 110.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 16.01.2024 - 15:14 |
Location: | Linz |