Antiker Yomud Hauptteppich, ca. 307 x 192 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
Hauptteppich der Yomuden mit einem Rapportmuster aus Dyrnak-Güls in versetzten Reihen auf braunem Feld, weiße Hauptbordüre mit Rollblätter, beide Elem-Ansätze mit Adler-Motiven, diverse Fehlstellen und Beschädigungen, Gebrauchsspuren
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:23
EUR 380.-
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 16.01.2024 - 15:23 |
Location: | Linz |