Hereke Seidenteppich 10 x 10, ca. 142 x 92 cm, Westanatolien, Ende 20. Jahrhundert
Werkstatt Teppich mit Seide auf Seidenkette geknüpft, Innenfeld mit Blumen-Dekor, Hauptbordüre mit Palmetten und Blattranken, ca. 1 Million Knoten pro m2, oben rechts signiert, Ränder leicht beschädigt, sonst guter Erhaltungszustand
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:27
EUR 550.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 16.01.2024 - 15:27 |
Location: | Linz |