Tafelbesteck für 6 Personen, Fa. Sturm, Wien, um 1930
Silber, Messer mit Stahlklingen, 30-teilig, bestehend aus: jeweils 6 Hauptspeisegabeln, -messer, Suppenlöffel, 4 Vorspeisemesser, 7 Kaffeelöffel, Zuckerzange, Netto Silbergewicht ca. 785 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.430 g, Meisterzeichen Kleeblatt (Fa. Sturm, Wien), Österreichische Amtspunze (Tukan) seit 1922
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:43
EUR 450.-
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art & Antiques |
Date: | 16.01.2024 - 15:43 |
Location: | Linz |