Deutsche Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit emaillierter farbig gemalter Hundedarstellung, Rückseite mit Widmungsgravur: "Meinem treuen Adjutanten zur Einnerung!" sowie Unterschriftengravur, inseitig graviert: "Stol 1917", 9 x 8 cm, Bruttogewicht 133 g, Meisterzeichen, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "935", Gebrauchsspuren, Email mit Ausbruch, Druckstellen, (Sc)
23.01.2024 - 14:11
EUR 320.-
EUR 260.-
Deutsche Tabatiere,
Auction: | Silver |
Date: | 23.01.2024 - 14:11 |