Chablonen Watch
Taschenuhr, 1. Drittel 20. Jhdt., Gehäuse: Gold 585, Nr. 216643, Savonette mit Strahlenguillochierung, leerer Gravurspiegel, Durchmesser ca. 51 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, goldener Zwischendeckel, Werk: Ankerhemmung, Kompensationsunruh, vergoldet, Zifferblatt: silberfärbig, arab. Ziffern, kleine Sekunde, "Poires anglaises"-Zeiger, Gewicht: 67,3 g, Zubehör: keines, zwei kleinere Druckstellen am Springdeckel, Uhrglas fehlt, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.01.2024 - 11:21
EUR 800.-
Chablonen Watch
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 11.01.2024 - 11:21 |
Location: | Wien | Favoriten |