Paar Windhunde, Porzellanfabrik Karl Ens, Rudolstadt, Volkstedt
Porzellan, farbig glasiert; Paar laufende Windhunde auf Wiesensockel; ein Windhund am Maul unterhalb fachgerecht restauriert, Glasurunregelmäßigkeiten; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Ens Germany; L. 30 cm, H. 12,9 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:16
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:16 |
Lots from other auctions
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Wiener Tabatiere,
- Konvolut Stickereien,