Milch- bzw. Sahnekanne aus Silber, Firma Alexander Sturm, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; gerade, leicht gerundete Faltenzüge; ausgezogener, geschwungener Henkel; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt; unterhalb gemarkt: Tukankopfpunze, 800, Firmenzeichen Kleeblatt, 1321, H. 12,6 cm, Gewicht: 244,8 g. (SH)
03.01.2024 - 14:17
EUR 150.-
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:17 |