Vier Porzellanfiguren, Frankreich Ende 19./ Anfang 20Jh.,
zwei Figurenpaare einer galanten Dame und Kavalier und einem Paar im Schäferkostüm, Weichporzellan, farbig und gold staffiert, H. ca. 24,5 cm und 19.5 cm, unterglasurblaue Pseudo-Schwertermarken, Dame und Kavalier Bourdois & Bloch Paris, Finger der rechten Hand der Dame bestoßen, Staffierung teilweise berieben, Finger des Schäfers bestoßen, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:06
EUR 110.-
EUR 100.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:06 |