Kerzenhalter 'Wachauerin', Modellnummer: 303, Anzengruber Keramik, Wien, 1949
Keramik, roter Scherben, farbig glasiert; an den sternförmigen Kerzentüllen minimal bestoßen und fachgerecht restauriert, an der Schleife hinten leicht bestoßen; unterhalb gemarkt: reliefierte Modellnummer A 143; B. 24 cm, H. 22 cm. (SH) Literatur: Matschiner, Anzengruber Keramik Wien, S. 185, Modellnummer 303.
03.01.2024 - 14:20
EUR 100.-
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:20 |