Lotte Benter, Amager Mädchen, Royal Copenhagen, Dänemark, 1947
Porzellan, farbig glasiert; stehendes Mädchen in dänischer Tracht; unterhalb gemarkt: geritztes Signet Lotte Benter, grün gestempeltes Firmensignet Royal Copenhagen Dänemark, vier unterglasurblaue Wellenlinien, OF, geprägt PI, grün gepinselte Modellnummer 1251. (SH)
03.01.2024 - 14:22
EUR 160.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:22 |
Lots from other auctions
- Memory-Damenring
- Werkstatt Johann Peter Schwanthaler d. Ä. (Ried i. I.1720 -1795)
- Viners of Sheffield - Teegarnitur mit Serviertablett, England 20. Jh.,