Paar zweiflammige Kerzenleuchter,
Bronze und Messing, teilweise patiniert, Schaft in Form einer ägyptischen Figur, geflammter Abschluss, Höhe 39 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Alters- und Gebrauchsspuren, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:38
EUR 300.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:38 |
Explore auction results
- Diamant Damenring
- Repetierbüchse, OEWG - Steyr,
- Everdingen Allaert van - follower (Alkmaar 1621 - 1675 Amsterdam)
- Salvador Dali, Figueras 1904 - 1989,
- Eduard Klablena, a hare sitting, model number of the Wiener Werkstätte 1134, 1918-19, model number Eduard Klablena 213, Keramos no. 502, Langenzersdorf, c. 1918