Zwei Collage Bilder, Hl. Anna mit Maria und Hl. Joseph mit Jesusknaben,
datiert 1790, Gesichter und Hände Gouache auf Pergament, Gewänder, Bäume und Landschaft kolorierte ausgeschnittene Stoffe, auf Papier appliziert, Heiligenschein aus Goldborten, gerahmt hinter Glas 19,5 x 25 cm, Rahmen später bronziert, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:32
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:32 |