Gärtnerkind mit Trommel, Meissen 1952
Porzellan, farbig und gold staffiert, Knabenfigur im Rokokokostüm mit Flöte und Trommel, H. 13 cm, Modell von Johann Joachim Kaendler um 1740, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer 23, Pressnummer 108 und Jahreszeichen 1952, Hut und Rocksaum restauriert, (GO)
Specialist: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
03.01.2024 - 14:13
EUR 150.-
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 03.01.2024 - 14:13 |